Освящение воды в реке Сим

Накануне праздника Крещения Господня в городе Аше состоялся чин Великого освящения воды в реке Сим. Помощь в подготовке купели оказали администрация муниципального района, местное казачество, члены туристического клуба «Белый филин», молодежные активисты и прихожане Казанской церкви. Недалеко от храма был установлен шатер, подготовлено освещение.

Благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк совершил чин великого освящения воды, после чего все желающие смогли погрузится в купель.

Для безопасности купающихся у проруби дежурили сотрудники МЧС. представители правоохранительных органов и медицинские работники.

Во время купания не допускалось массовое скопление людей, соблюдались все предосторожности, вызванные сложной эпидемиологической ситуацией. В текущем году не было организованно общей полевой кухни, однако желающим предлагался горячий чай из одноразовых стаканчиков.