Пасхальные встречи в храме Кусы

На Светлой седмице Казанский храм г.Кусы неоднократно встречал гостей. Церковь посетили учащиеся второго класса местной СОШ №1 имени Героя Советского Союза Н.А.Ванина. Педагог воскресной школы И.Л.Старлытова  рассказала ребятам об истории храма, его устройстве, расположении и значении икон, о празднике Христова Воскресения.

Также на приходе побывали и молодые люди, имеющие статус инвалида с ментальными нарушениями, являющиеся участниками программы Кусинского центра социального обслуживания населения «Шаг навстречу», и  пожилые люди, отдыхающие в Отделении дневного пребывания КЦСОН.

Для каждой из групп проводились экскурсии и занятия. Под руководством И.Л.Старлытовой были организованы мастер-классы по приготовлению Пасхальных угощений. Гости замесили тесто, делали символические фигуры, выпекали и расписывали их глазурью. Затем для всех были организованы чаепития со свежей выпечкой. Каждому было передано в дар украшенное и освященное яйцо.

В завершении каждой из встреч желающие могли позвонить в колокола.