Пасхальная молодежная конференция

19 апреля 2017 года в Центральной библиотеке г.Златоуста состоялось расширенное заседание Молодежного отдела Златоустовской и Саткинской епархии. Встреча прошла по благословению Владыки Викентия. На собрании были подняты вопросы развития юношеского православного движения, активизации молодежных проектов и программ.
В зале собрались представители приходов Златоуста, Миньяра, Сима, Бердяуша, Кусы, Трехгорного, Катав-Ивановска, Медведевки, Усть- Катава. Исполняющий обязанности руководителя Епархиального отдела по делам молодёжи иерей Максим Гордеев поднял тему реализации молодежных проектов, которые помогли бы невоцерковленным людям прийти в Церковь. Священник отметил, что важно духовно поддержать подрастающее поколение.
Затем с докладом о проделанной  работе выступили члены молодежного отдела Серафимовского кафедрального собора. Особое внимание было уделено проектам, в которых могла бы почувствовать православная молодежь всей епархии. А это в первую очередь, мероприятия, посвященные приближающимся праздникам Жен-мироносиц, Дня Победы, Славянской письменности и культуры. Затем каждый приход поделился своими наработками и планами в области молодежного служения.
В завершающей части совещания иерей Максим отметил важность современного подхода к молодежным делам и поэтому попросил каждый приход создать информационные группы в социальных сетях и сети «Интернет».