Подписано соглашение о сотрудничестве епархии и Управления образования Златоустовского ГО

17 мая 2017 года Серафимовский кафедральный собор посетили руководители общеобразовательных учреждений Златоустовского городского округа. В храме директоров школ встретил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, который совершил краткий молебен и благословил всех на успешное окончание учебного года. В своей проповеди владыка отметил, что учителя и священнослужители вместе трудятся на ниве духовно-нравственного воспитания молодого поколения, и поблагодарил всех присутствующих за постоянную помощь православным приходам г.Златоуста.
Затем епископ Златоустовский и Саткинский Викентий  и начальник Управления образования и молодежной политики ЗГО Олег Александрович Белоусов подписали Соглашение о сотрудничестве сроком на 5 лет. Общение продолжилось за чашкой чая. Владыка рассказал о своем видении дальнейшей совместной работы и ответил на вопросы руководителей общеобразовательных учреждений. Особое внимание было уделено приобретению учебных пособий по предмету «Основы православной культуры», епископ Викентий пообещал директорам помощь в решении этого вопроса. Во встрече со также принимали участие секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, исполняющий обязанности Отдела религиозного образования и катехизации иерей Сергий Сергеев, директор НУДОД «Православная русская школа» Людмила Филипповна Маркобрунова.

Фото Курносова Кирилла