Правящий архиерей совершил великую вечерню в кафедральном соборе

Вечером 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил великую вечерню в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст.

Его Преосвященству сослужили благочинные церковных округов, руководители епархиальных отделов, настоятели приходов и соборные клирики.

Во время совершения вечерни на середину храма был изнесен для всенародного поклонения ковчег, привезенный со Святой Горы Афон, с освященной копией Даров Волхвов и мощами Вифлеемских младенцев.

Епископ Викентий совершил чин посвящения в сестры милосердия и освятил сестрические покровы – специальные белые платы с крестом и фартуки. Обет Богу нести послушание и творить добрые дела дали три добровольных помощницы. Все они уже несколько лет являются волонтерами и помогают одиноким, больным и немощным прихожанам, несут послушание в роддомах и больницах. Владыка также удостоил 3 ранее посвященных сестер награды – права ношения особых мантий.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к молящимся со словом проповеди.