Правящий архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе

6 апреля 2019 года, в канун Недели 4-ой Великого поста и праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили:  секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Роман Шаяхметов и иеродиакон Савва (Маня).

Праздник Благовещения совершается Святой Церковью в воспоминание явления Пресвятой Деве Марии Архангела Гавриила и возвещения им тайны воплощения от Нее Иисуса Христа, Спасителя мира. После чтения святого Евангелия епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди, в котором объяснил смысл празднуемого события. Затем владыка помазал верующих освященным елеем и преподал всем своё архипастырское благословение.