Престольное торжество в Сулее

21 июля 2022 года, Казанский храм поселка Сулеи Саткинского района отметил престольный праздник.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия богослужение на приходе в этот день возглавил окружной благочинный иерей Александр Коротовский в сослужении настоятеля иерея Владимира Мицкана.

За Литургией была прочитана молитва о восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения был совершен уставной крестный ход вокруг церкви. В завершение богослужения иерей Александр, от лица правящего архиерея епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поздравил всех с праздником, поблагодарил настоятеля и прихожан за благоустроение приходской жизни, и пожелал помощи Божьей в дальнейших трудах.

В продолжение празднования престольного праздника все собравшиеся были приглашены на трапезу.