Престольный праздник в Меседе

21 июля 2022 года, в праздник явления иконы Божией Матери во граде Казани, в храме села Меседа Катав-Ивановского района отметили престольный праздник.

Божественную литургию на приходе совершил настоятель храма иерей Димитрий Соломенцев.

За Литургией была прочитана молитва о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА во всех храмах русской Православной Церкви.

На богослужении присутствовал глава администрации села Дмитрий Владимирович Разин, прихожане.

По окончании богослужения был совершен крестный ход.  В завершение богослужений иерей Димитрий поздравил всех с праздником и передал всем благопожелания от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.  Для всех богомольцев была организована трапеза.