Престольный праздник Симеоновского храма г.Златоуст

31 декабря 2019 года, в день прославления праведного Симеона Верхотурского, храм кафедрального центра, посвященный святому отметил престольный праздник.

Божественную литургию, по благословению епископа Викентия, возглавил секретарь Епархиального совета, окружной благочинный архимандрит Иннокентий (Третьяков).
Ему сослужили протоиерей Андрей Фоменко, иерей Алексий Алексеев, иеромонах Петр (Глушак) и иеродиакон Роман (Глушак).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия и мире на Украине, сохранении Церкви от разделений и расколов.

В этот день в храме особо молились « …об упокоении всех при обрушении дома во граде Магнитогорске погибших». Трагедия произошла ровно год назад.

По окончании богослужения был совершен праздничный молебен и прочитана молитва святому. Затем  было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ, правящему архиерею и всем православным христианам.

Архимандрит Иннокентий,  поздравил всех с престольным праздником. Вспоминая пример праведной жизни праведного Симеона, он пожелал всем молящимся помощи Божией, здравия и спасения.