Престольный праздник в Катав-Ивановске

21 июля 2021 года в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Казанско-Предтеченский храм г.Катав-Ивановска отметил престольный праздник.

Божественную литургию в церкви совершили окружной благочинный протоиерей Александр Симора в сослужении протоиерея Николая Юрина, иерея Владимира Шарова и настоятеля Михайловского храма с. Орловка иерея Владимира Сафонова.

На сугубой ектении были возглашены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем произнесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Во время богослужения, в связи с распространением коронавирусной инфекции соблюдались все предписания Роспотребнадзора.

Обращаясь к молящимся со словом проповеди, протоиерей Александр Симора от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поздравил всех с престольным праздником, пожелал присутствующим многих и благих лет жизни.

По окончании литургии руководителю и членам Катав-Ивановского волонтерского движения «Клевер» были вручены благодарственные письма и дипломы за помощь в организации и участие в IV молодежном епархиальном бале.