Приглашаем на трезвенную школу-слет «Увильды-2017»

C 30 июня по 7 июля 2017 года по благословению митрополита Челябинского и Миасского Никодима в Челябинской области пройдёт IX Международная трезвенная школа-слет «Увильды-2017». На живописном берегу озера Увильды соберутся люди разных возрастов со всей России и из-за рубежа – активисты православных молодежных объединений, а также те, кто трудится на ниве социального или миссионерского служения.

Слет православных трезвенников пройдет в формате большого семейного палаточного лагеря. Его участники обсудят злободневные вопросы трезвенного просвещения, духовные и нравственные основы семейной жизни, проблемы православного воспитания детей, возрождение приходской жизни, методы информационной защиты и многое другое. Впервые в рамках семейного направления откроет свои двери «Школа женихов и невест». Будут здесь проходить и богослужения, желающие смогут дать обет трезвости, принять участие в концертах, посетить замечательные спектакли и стать гостями Ромашкового бала.
Насыщенная программа встречи включает в себя лекции, обучающие семинары, тренинги, учебные и творческие мастер-классы, досуговые и спортивные мероприятия. На учебных площадках будут работать лектора из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска и Альметьевска. Особое внимание будет уделено тем сферам социального служения, в которых требуется помощь православных волонтеров. Прежде всего, это реабилитация и адаптация страждущих от алкоголизма и иных видов химической и нехимической зависимости, социализация подростков, духовно-нравственное просвещение.

Международная трезвенная школа-слет — это замечательная возможность провести время в кругу своей семьи в палаточном лагере (просим с собой иметь палатки, спальные мешки и туристический коврик). Для детей разных возрастов организована учебно-досуговая программа: для детей от 2 до 7 будет работать детский сад, дети 7-12 лет могут посещать занятия в «Детской республике», а для ребят 12-16 лет разработан уникальный курс занятий по программе «Будь здоров». Также будет организован скаутский лагерь для подростков 10 – 16 лет. Как и в прошлом году, он расположится на острове Большой Голодай.

Организаторами мероприятия выступили Челябинская епархия, Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение», Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Поддержку мероприятию оказывают Министерство социальных отношений и Главное Управление МВД по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области.

Заявку необходимо оформить на сайте http://slet74.ru до 21 июня 2016 года. Там же можно ознакомиться с условиями участия, программой слета и прочими материалами.
Вопросы можно задать с 12:00 до 19:00 (московское время) по телефонам: 8-908-058-0265 (Челябинск) и 8-952-146-78-21 (Екатеринбург).

Пресс-служба трезвенной школы-слета «Увильды-2017»