Продолжает свою работу Гуманитарный центр Златоустовской епархии в Сатке

По благословению епископа Викентия в Сатке уже на протяжении пяти лет функционирует Центр гуманитарной помощи. За это время люди обрели надежду на то, что здесь им смогут безвозмездно помочь одеждой на все возрастные группы и сезоны, в критической ситуации выдадут продуктовый набор, порадуют косметическим набором родителей, а детей – игрушками.

Благодаря регулярной работе благотворительного склада и бережному вниманию его постоянных сотрудников к проблемным ситуациям, около 2500 малообеспеченных семей на регулярной основе получают здесь поддержку.

Шесть семей-погорельцев получили помощь в первые недели после случившегося несчастья.  Им были выданы одежда, посуда, постельное белье и продукты.

Склад пополняется благодаря социальному отделу Златоустовской епархии и неравнодушным жителям Саткинского района, которые передают одежду, бытовую технику, мебель. Волонтеры Центра находят нуждающихся и передают им все необходимое.

С февраля 2022 года гуманитарный склад принимает участие в сборе, сортировке, упаковке и, частично, в доставке подарков и необходимых вещей мобилизованным гражданам Горнозаводского края Челябинской области.

В нелегкие моменты жизни всем важно почувствовать поддержку, получить помощь, обрести понимание, надежду и веру в лучшее. Именно для этого попечением епархиального отдела по благотворительности и социальному служению был открыт этот Центр.