Рождественский утренник в детском саду

12 января 2017 года в  детском саду № 43 г.Златоуста прошел утренник, посвященный празднику Рождества Христова. Настоятель Иоанно-Златоустовского храма протоиерей Андрей Фоменко, по просьбе заведующей этим дошкольным учреждением Елены Николаевны Мирошниченко, окормляет этот детский сад с 2009 года. Батюшка посещает воспитанников, проводит беседы на духовные темы с родителями и детьми.

Ребята под руководством воспитателей Ольги Николаевны Тетериной и Марии Владимировны Вардугиной украсили Рождественский стенд, приготовили для гостей Святочное представление, возвратившее нас в Вифлеем, во дни Рождения Спасителя. Дети исполнили стихи и песни об этом радостном для всех нас событии, играли в веселые игры и водили хоровод с родителями. Затем все воспитанники получили Рождественские подарки — православные книги и сладости.

По окончании праздника батюшка поздравил детей, родителей и персонал детского сада с Рождеством Христовым, поблагодарил воспитателей и директора за труды на ниве воспитания подрастающего поколения и пожелал, чтобы зернышки веры, которые сеются трудом воспитателей православных групп и встречами со священником, прорастали в детских сердцах. Ребята подарили батюшке сделанную своими руками поделку: ёлку пожеланий.

После торжества все дружно приступили к праздничному чаепитию.