Руководитель епархиальной пресс-службы посетил мастер-класс

26 января Руководитель епархиальной пресс-службы К.В. Курносов посетил мастер-класс «Организация присутствия епархии в социальных сетях: проблемы и перспективы» в рамках XXV Рождественских образовательных чтений. Мероприятие проходило в конференц-зале Нарышкинских палат Высоко-Петровского ставропигиального монастыря. Председательствовал на заседании  руководитель интернет-проектов «Байкальской коммуникационной группы» Юрий Дмитриевич Анциферов. Присутствовали представители информационных отделов епархий РПЦ. Участники встречи изучили способы создания востребованных информационных поводов с помощью сообществ в социальных сетях и сайтов-генераторов контента. В заключении мероприятия были рассмотрены вопросы о продвижении православных сообществ в социальных сетях и о способах привлечения посетителей на сайты.