Руководитель социального отдела Златоустовской епархии принял участие в мастер-классе Фонда продовольствия «Русь»

23 августа 2022 года, в онлайн-формате состоялся мастер-класс по проведению продовольственных марафонов, организованный благотворительным фондом «Фонд продовольствия «Русь». В нем приняли участие более 160 человек со всей России – представители светских, церковных и некоммерческих организаций, которые сотрудничают с этим БФ.

От Златоустовской епархии, по благословению епископа Викентия, в онлайн-встрече участвовал руководитель социального отдела иерей Николай Невзоров. Прямая связь была налажена в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе.

Участники встречи обсудили вопросы организации продовольственных марафонов «Корзина доброты» и «Добрые покупки», организаторами которых выступают фонд продовольствия «Русь», розничная компания России Х5 Group и сеть гипермаркетов SPAR.

На мастер-классе опытом проведения марафонов на территории Горнозаводского края поделился иерей Николай Невзоров. «Это уникальный опыт, который заключен в соработничестве епархии и фонда «Русь» в этом направлении. В качестве волонтеров в продовольственных марафонах выступают сестры милосердия Елизаветинского сестричества. На самом деле не так много епархий, где налажена такая работа», — отметил иерей Николай Невзоров.

Также на встрече выступили участники из Магнитогорска и Тулы.

Златоустовская епархия сотрудничает с благотворительным фондом «Русь» с июня 2020 года. За это время фонд продовольствия «Русь» передал через социальный отдел Златоустовской епархии более 62 тонн продуктовой помощи и 1900 гигиенических наборов нуждающимся людям.