Русское географическое общество поблагодарило епископа Викентия за поддержку акции «Аллея Славы»

17 августа 2021 года в Парке «Молодежный» города Златоуста состоялось вручение грамот от Русского Географического общества. В апреле текущего года в Горнозаводском крае Челябинской области стартовала акция «Аллея Славы» в рамках движения «Полки Победы», посвященная годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

По инициативе Русского географического общества, при участии Златоустовской епархии, региональной общественной организации содействия в социальной защите ветеранов правоохранительных органов «Рысь» и Союза ветеранов спецназа ГРУ, в память о героях ВОВ на Южном Урале были высажены 15 тысяч саженцев. Деревца безвозмездно предоставлялись проектом «Кедры России» и привезены из Зеленоградского питомника Калининградской области.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия передача саженцев представителям 15 территорий области была организована на территории Серафимовского кафедрального собора. Часть деревьев была высажена у главного храма Горнозаводского края. Новые кедры также появились в Златоусте, Сатке, Чебаркуле, Аше, Усть-Катаве, Кусе и других населенных пунктах Южного Урала.

За содействие в организации и активное участие в акции «Аллея славы» Благодарственные письма были вручены епископу Златоустовскому и Саткинскому Викентию и секретарю Епархиального управления протоиерею Дионисию Абрамову.

Также благодарность за помощь получили глава ЗГО М.Б.Пекарский, председатель МОО «Союз ветеранов СОБР» А.С. Николаев, руководитель СК «ФОРЭСТ» Ю.М.Пронин, а также представители силовых структур города.