СЕКЦИЯ «ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕРКВИ» В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ

26 января на XXXII Международных Рождественских образовательных чтениях прошла секция «Издательская деятельность Церкви», в рамках которой состоялось совещание ответственных за развитие книгораспространения в епархиях, руководителей епархиальных издательских отделов и православных издательств. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Петра в совещании принял участие ответственный за развитие книгораспространения и библиотечной системы Златоустовской епархии иерей Максим Гордеев.

Работу совещания возглавил председатель Издательского совета митрополит Калужский и Боровский Климент. В своем выступлении он отметил снижающийся уровень чтения особенно в среде молодого поколения и призвал вдумчиво подходить к организации работы по развитию книжной культуры в обществе.

Участники совещания обсудили самые актуальные вопросы организации, а также посетили книжную выставку «Радость слова», разместившуюся в холле Храма Христа Спасителя.2