Сестры милосердия Елизаветинского сестричества посетили Областной дом ребенка

23 декабря 2022 года, в преддверии Нового года и Рождества Христова в ГКУЗ «Областной дом ребенка №7» г. Златоуста состоялась встреча друзей и благотворителей этого социально-лечебного учреждения.

По приглашению главного врача Н.В.Трубиновой в мероприятии приняли участие сестры милосердия Елизаветинского сестричества. Они поздравили сотрудников Дома ребенка с наступающими праздниками и передали в подарок детям специальные нагрудники, которые были приобретены по просьбе руководства учреждения и на средства, собранные добровольными помощниками. Также для ребят была передана новая одежда от одного из благотворителей социального отдела Златоустовской епархии.

В ходе встречи от руководства Дома ребенка сестрам милосердия была объявлена благодарность за долголетнее сотрудничество и помощь.

Особенность этого социального детского учреждения заключается в том, что в нем находятся дети с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики, которые поступают сюда со всего Южного Урала. Их окормление требует особых душевных сил и теплоты сердца, которые и дарят уже на протяжении 5-ти лет сестры милосердия Златоустовской епархии. Они регулярно приходят к детям, играют, гуляют с ними, помогают сотрудникам учреждения по уходу. Сюда также приходят и священники социального отдела, которые совершают Таинство Крещения и причащают детей Святых Христовых Тайн.