В Саткинском благочинии продолжается образовательная программа «Творите добрые дела»

Благочинный Саткинского округа, руководитель миссионерского отдела епархии иерей Александр Коротовский посетил МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 41» г.Сатки, где провел беседу с воспитанниками в рамках программы «Творите добрые дела». Руководителем данного проекта является О.В.Араптанова. Темой беседы стало предстоящее празднование Рождества Христова.

Занятие было организовано в рамках Соглашения о сотрудничестве Златоустовской епархии и районного Управления образования, о проведении совместных мероприятий с целью приобщения воспитанников и учащихся школ и детских садов к православной культуре.

Иерей Александр рассказал о Рождестве Христовом, а О.В.Араптанова помогла ребятам разобрать смысл мультфильма о предстоящем празднике. Воспитанники также смогли услышать колокольный звон. Ребята также подготовили выставку рисунков «С верой теплее».

Также священнослужитель напомнил о традиции дарить подарки в этот праздник, так как именно волхвы при рождении Христа стали основоположниками этой доброй традиции, подарив Богомладенцу золото, смирну и ладан. В завершение встречи иерей Александр подарил каждому ребёнку сладкий подарок, пожелал всем помощи Божией.