Соборное богослужение в городе Сим

26 мая 2019 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) совершил Божественную литургию в храме великомученика Димитрия Солунского г. Сим Ашинского благочиния, в сослужении настоятеля храма протоиерея Алексия Субботина.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов, и о мире на Украине.

По заамвонной молитве был совершён Пасхальный крестный ход вокруг храма с окроплением святой водой богомольцев.

Затем архимандрит Иннокентий (Третьяков), от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, поздравил настоятеля храма и всех прихожан с продолжающимся праздником Святой Пасхи и пожелал всем радости о Христе Воскресшем.