Собрание духовенства Златоустовского округа

22 апреля 2021 года, в день памяти мученика Евпсихия, в Симеоновском храме г. Златоуста секретарь Епархиального совета, окружной благочинный архимандрит Иннокентий (Третьяков) совершил Литургию Преждеосвященных Даров, в сослужении настоятелей приходов: Иоанно-Златоустовского – протоиерея Андрея Фоменко, Михайло-Архангельского – протоиерея Октавиана Плешки, Спасского – протоиерея Григория Микаеляна, епархиального древлехранителя иерея Алексия Алексеева, клириков кафедрального собора и городских храмов.

На ектении были вознесены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем прочитана молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По окончании богослужения, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, состоялось собрание духовенства благочиния, которое началось с молитвы «Царю Небесный…».

Архимандрит Иннокентий сделал доклад о текущем положении дел, а также ознакомил священнослужителей с распоряжениями и циркулярными письмами Управления делами Московской Патриархии и Златоустовского епархиального управления.

Обсуждались вопросы книгораспространения, социальной работы приходов, проведения мероприятий для молодежи. Завершилось собрание пением молитвы «Достойно есть…».