Священнослужители Саткинского благочиния посещают родительские собрания

В настоящее время родителям будущих четвероклассников вновь предстоит сделать серьезный выбор и определиться с модулем в рамках предмета «Основы религиозной культуры и светской этики», который будут осваивать их дети в течение следующего учебного года.

В рамках соглашения о сотрудничестве районного Управления образования и Златоустовской епархии Русской Православной Церкви с целью выполнения задач ФГОС по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения духовенство Никольского соборного храма г. Сатки по традиции посещает общеобразовательные школы города. В 2020/21 учебном году в Саткинском муниципальном районе модуль «Основы православной культуры» выбрали 45,3% родителей.

21 апреля клирик собора протоиерей Дмитрий Гудков посетил родительское собрание в МАОУ СОШ №4 имени В.Г.Некрасова, а настоятель прихода протоиерей Евгений Хватков побывал в МАОУ СОШ №5. Священнослужители встретились с родителями будущих четвероклассников и рассказали о значимости духовно-нравственного воспитания детей, а также о модуле «ОПК». В своем слове протоиерей Евгений обратил внимание собравшихся на то, как важно прививать ребенку любовь и уважение к родной православной культуре.

Златоустовское епархиальное управление периодически оказывает помощь школам района в приобретении необходимой литературы, методических пособий и рабочих тетрадей для изучения курса.