Златоустовская епархия совместно с Фондом содействия развитию Саткинского района откроет соляную комнату в детской поликлинике

В Саткинском районе продолжается программа помощи детям с ОВЗ. В рамках реализации совместного социального проекта Златоустовской епархии и АНО «Фонд содействия развитию Саткинского района» по профилактике лёгочных заболеваний для детей из группы риска «Дыши!», который получил поддержку от Фонда Президентских грантов в размере 494 150 рублей, оборудуется комната галотерапии в городской детской поликлинике №1.

Её смогут посещать все ребята из группы риска. Это станет большим подспорьем для повышения иммунитета часто болеющих детей. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия было решено оказать помощь именно этому лечебному учреждению.

Уже стало доброй традицией, что епархия оказывает помощь в обустройстве столь полезных соляных комнат. Открытие в Сатке запланировано на 5 мая текущего года. В настоящее время заканчивается ремонт, приобретены галогенератор, кресла и световые экраны для рисования песком.

Большую помощь в этом благом деле оказывает группа компаний МАГНЕЗИТ и администрация муниципалитета.

В совещании по началу реализации грантовой программы приняли участие руководитель социальных проектов М.Н.Савостова, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, директор АНО «Фонд содействия развитию Саткинского муниципального района» Е.А.Терентьев, заведующая детской поликлиникой № 1 Ю.В.Токарева, грантовый бухгалтер Златоустовской епархии Е.В.Бовкун, представители подрядных организаций.