Состоялось первое заседание Епархиального совета Златоустовской епархии

В помещении воскресной школы храма в честь святителя Иоанна Златоустого, под председательством епископа Викентия, состоялось первое заседание Епархиального совета Златоустовской епархии. Перед его началом была совершена общая молитва на всякое доброе дело. В заседании приняли участие члены Епархиального совета: благочинный Златоустовского округа протоиерей Александр Кривоногов, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк и иеромонах Герман (Мягченко). К участию в работе были также приглашены благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский и настоятель Иоанно-Златоустовского храма протоиерей Андрей Фоменко. На заседании было принято решение о проведении 8 марта 2017 года II Епархиального собрания духовенства. Мероприятие пройдет в Серафимовском соборном храме г.Златоуста. Перед собранием состоится исповедь священнослужителей, затем епископ Викентий возглавит совершение Литургии Преждеосвященных Даров.

Основными темами заседания станут: избрание членов Епархиального суда, формирование епархиальных отделов, учреждение курсов повышения квалификации для священнослужителей, активизация работы с молодежью, катехизаторских и миссионерских трудов. В повестку дня включены и другие вопросы насущной церковной жизни новосозданной епархии.