В храме поселка Межевой прошло собрание духовенства Саткинского округа

9 февраля 2017 года, в день памяти свт. Иоанна Златоустого, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов совершил Божественную литургию в храме свт.Спиридона Тримифунтского поселка Межевой в сослужении благочинного Саткинского округа иерея Александра Коротовского, игумена Сергия (Ушакова), протоиереев Евгения Хваткова, Леонида Малых, Димитрия Гудкова, иереев Георгия Игнатьева, Николая Невзорова, Сергия Недорезова, Стефана Хахалина, Сергия Сергеева, диаконов Владимира Мицкана и Георгия Рухтина. По окончании богослужения было совершено славление перед иконой святителя.  Затем в помещении храма состоялось собрание духовенства округа. Перед присутствующими с докладом выступил исполняющий обязанности руководителя Отдела религиозного образования и катехизации, настоятель Симеоновского храма г.Златоуста иерей Сергий Сергеев, рассказавший о преподавании модуля «Основы православной культуры» в общеобразовательных школах. Краткие сообщения для духовенства сделали главный бухгалтер епархии Е.В. Бовкун и руководитель пресс-службы К.В.Курносов. В повестку дня были также включены вопросы приходской отчетности, перерегистрации приходов, организации работы епархиальной лавки церковной утвари. Собрание завершилось братской трапезой.