Священнослужители общаются со студентами Златоустовского техникума технологий и экономики на онлайн — платформе «Интеграция»

22 апреля 2021 года в Златоусте начал работу проект «Интеграция». Эта информационная программа разработана педагогами и учащимися ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» и получила грантовую поддержку от главы ЗГО М.Б.Пекарского.

На онлайн платформе в интерактивном режиме будут проходить регулярные встречи студентов всех учебных заведений Златоуста с представителями государственной власти, депутатами, представителями общественных и культурных организаций, социальными партнерами.

Здесь студенты смогут узнать обо всех новых проектах, которые реализуются на Южном Урале, развитии городской инфраструктуры, социальном обеспечении, смогут задать вопросы о будущем трудоустройстве, участии молодых семей в государственных программах, а также о туризме, спорте и досуге в Горнозаводском крае.

На первой встрече на вопросы ребят отвечали:
• Глава ЗГО Максим Борисович Пекарский и его заместитель по социальным вопросам Наталья Анатольевна Ширкова;
• Председатель Собрания депутатов ЗГО Алексей Муратович Карюков;
• Директор государственного драматического театра «Омнибус» Александр Сергеевич Романов;
• Начальник Управления образования и молодежной политики ЗГО
Антон Геннадьевич Туманов;
• Начальник отдела управления персоналом и мотивации труда АО «Златмаш» Людмила Николаевна Нестерова;
• Заместитель директора Центра занятости Екатерина Николаевна Мирошникова;
• Директор Центра развития туризма Дина Ивановна Шведкина.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия со студентами в онлайн-режиме также пообщался секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. Учащиеся средне — специальных учебных заведений и колледжей задали ему вопросы о работе аналитического клуба «Точка зрения», который является проектом молодежного отдела епархии, и социальных программах православных приходов.

Священнослужитель также предложил студентам поучаствовать в написании проектов, которые можно будет выдвинуть на участие в конкурсе Фонда Президентских грантов.