Священнослужители Златоустовской епархии продолжают посещения COVID-отделений

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия священнослужители социального отдела епархии продолжают еженедельно посещать пациентов с коронавирусной инфекцией.

На сегодняшний день в Златоусте открыто одно отделение для ковидных больных на базе круглосуточного стационара №2. Здесь находится на лечении более 150 человек.

С 3 октября 2021 года руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров, духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов и старшая сестра милосердия Ольга Аксенова совершили 24 посещения COVID-отделения.

Исповедовались и причастились 356 пациентов, пособоровался 1 человек и покрестились 2 человека, находящиеся в стационаре и реанимации.

Всего с 1 декабря 2020 года по настоящее время священники социального отдела Златоустовской епархии совершили 139 посещений пациентов COVID-отделений, исповедовали и причастили Святых Христовых Тайн 1323 человека с коронавирусной инфекцией.

Также иерей Сергий Грибанов и Ольга Аксенова впервые побывали в COVID-отделении районной больницы Аши. Они приехали в лечебное учреждение по просьбе Алексея Юрченко, родственника тяжелобольного пациента. Здесь иерей Сергий исповедовал и причастил 15 больных коронавирусом.

В группе социального отдела Алексей Юрченко оставил благодарственный отзыв: «Выражаю сердечную благодарность батюшке Сергию Грибанову и сестре милосердия Ольге! Батюшка безропотно, за один поздний вечер, согласился с раннего утра отправиться за 200 км от Златоуста на окраину епархии, в Ашу, исповедовать и причастить моего тяжелоболящего деда, находящегося в Красной зоне с ковидной пневмонией!
Оказавшись в ковидном отделении, батюшка, проявив сострадание и любовь, причастил Святых Таин ещё 15 человек! Такими добрыми пастырями, самоотверженными отцами и сёстрами, с любовью исполняющими святые Христовы заповеди, вовек будет стоять наша Святая Православная Церковь!»