В канун празднования Казанской иконы Божией Матери епископ Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском соборе

3 ноября 2021 года, в канун чествования Казанской иконы Божией Матери, в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, протоиерей Димитрий Кальда, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня) и диакон Александр Кочергин.

По прочтении уставного Евангельского чтения, по благословению владыки, иеромонах Герман помазал верующих освященным елеем. Каждый прихожанин получил часть хлеба и вина, освященных на литии во время всенощного бдения.