В годовщину вывода отечественных войск из Афганистана в Аше совершена панихида

15 февраля 2023 года, в праздник Сретения Господня, в Казанском храме города Аши по окончании Литургии благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк совершил традиционную панихиду в память о погибших воинах, которую посетили участники военных операций, проходивших службу в Афганистане и других местах локальных конфликтов.

В этот памятный день особое внимание было уделено очередной годовщине вывода отечественных войск из Афганистана и памяти воинов-интернационалистов, которая совершается ежегодно 15 февраля.

Память о боевых действиях, унесших тысячи жизней советских и российских военных, и поныне является неизлечимой раной для многих жителей нашей страны. Члены Союза боевых ветеранов Ашинского района вознесли свои заупокойные молитвы о погибших собратьях. Сугубо поминались не только погибшие афганцы, но и воины, павшие на полях сражений в Чеченских кампаниях, а также патриоты, которые, не пожалев своих жизней, достойно исполнили долг по защите мирного населения Донбасса и Украины во время продолжающейся специальной военной операции.