В праздник Сретения Господня в храмах Златоустовской епархии было оглашено обращение Святейшего Патриарха Кирилла

15 февраля 2019 года, в день празднования Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по окончании Божественной литургии на всех приходах Златоустовской епархии было оглашено обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи.

Патриаршее слово было, прежде всего, адресовано молодому поколению. Предстоятель Русской Православной Церкви призывает молодежь к тому, чтобы трудиться на пользу ближних, тем самым исполняя Евангелие. «Это под силу каждому — напитать алчущего, помочь нуждающемуся, сказать слово ободрения унывающему, утешить плачущего, посетить больного».