В Серафимовском соборе прошло крещение воспитанников интерната

20 мая 2023 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, духовник Елизаветинского сестричества милосердия иерей Сергий Грибанов совершил Таинство Крещения воспитанников МАОУ «Школа-интернат №31». Богослужение состоялось в крестильном храме в честь пророка, Предтечи и крестителя Господня Иоанна Серафимовского соборного комплекса г. Златоуста.

Восприемниками одиннадцати детей стали сестры милосердия Елизаветинского сестричества. Для этого учебного заведения социальной направленности такое событие стало благочестивой традицией. Это результат многолетнего сотрудничества духовенства Златоустовской епархии и школы-интерната.

Сестры милосердия и священники социального отдела Златоустовской епархии регулярно проводят здесь интерактивные занятия, встречи-беседы, просмотры фильмов, различные праздники.

По окончании богослужения иерей Сергий обратился к новокрещеным со словами проповеди и поздравил с одним из самых важных событий в жизни человека. «С сегодняшнего дня вы стали христианами. Дорожите этим священным званием, старайтесь как можно больше узнать о своей вере и жить по Заповедям Божиим. Всегда молитесь Богу, обращайтесь к Нему за помощью, будьте милосердными, добрыми и сострадательными».