В Усть-Катаве представители православной молодежи приняли участие в соревнованиях по спортивным настольным играм

В Усть-Катаве состоялся городской турнир по спортивным настольным играм. Его организатором выступила местная общественная организация инвалидов «Вера, Надежда, Любовь». Участниками стали команды, представляющие Совет ветеранов городского округа, общество инвалидов, ветеранов МВД, воспитанников Центра помощи детям и активистов группы «Primus», созданную православной молодежью Усть-Катава. Спортсменов приветствовали руководитель общества инвалидов Сергей Ефремов и настоятель Христо-Рождественского храма иерей Евгений Тихоновский.

«Душа человека в теле живёт, и если здорово тело — то и душе благоприятно. Каждый вид спорта полезен для человека. Пожелаем друг другу хорошей игры, а сильнейшим — победы», — сказал настоятель местного прихода.

Сергей Андреевич обратил внимание на то, что настольные спортивные игры интересны для людей с ограниченными возможностями здоровья, они развивают меткость, упорство, точный расчет силовых усилий. За последние годы игры стали не только известны, но и популярны в нашем городе.

Соревнование прошло в теплой обстановке. Ребята из группы «Primus» внесли живинку в игру взрослых команд и сами получили полезные навыки. Ведь именно в таком непосредственном общении воспитывается уважение к старшему поколению, терпимость к людям, ограниченным в своих возможностях. По результатам турнира, команда представлявшая православную молодежь Усть-Катава, заняла почетное III место. В личном первенстве два наших игрока взяли I и II призовые места.

Ранее, активисты группы «Primus» помогли ребятам из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, подготовиться к городским соревнованиям по спортивным настольным играм и отработать игровые навыки.

#Златоустовскаяепархия #епископВикентий #духовнонравственноевоспитание #точказрения #дискуссионныйклуб #профилактика #православие #православнаямолодежь #КЦУрФО #ВПМД