В Великую Субботу епископ Викентий совершил Литургию в Серафимовском соборе

1 мая 2021 года, в Великую Субботу, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иереи Максим Кречетов, Роман Шаяхметов и Роман Катаев, диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального храма под управлением регента С. С. Бобровой.
Во время литургии правящий архиерей удостоил права ношения набедренника клирика Никольской церкви п.Магнитка Кусинского района иерея Романа Катаева.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Также была прочитана совершаемая ежегодно в Великую Субботу во всех храмах Русской Православной Церкви молитва о мире на Святой Земле.
Проповедь перед причастием произнес иеромонах Герман (Мягченко).
После отпуста литургии владыка совершил освящение хлеба и вина.

В завершении богослужений епископ Викентий обратился к богомольцам с архипастырским словом.