В Юрюзани прошёл крестный ход, посвященный 25-летнему юбилею возрождения Оренбургского Казачьего Войска

В городе Юрюзани прошёл крестный ход, посвященный вмч. Георгию Победоносцу и приуроченный к празднованию 25-летнего юбилея возрождения Оренбургского Казачьего Войска. Настоятель Христо-Рождественской церкви протоиерей Пётр Назаров совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма Архангела Михаила села Новобелокатай Республики Башкирия протоиерея Николая Долженкова, настоятеля храма Владимирской иконы Божией матери посёлка Рудничный Саткинского района иерея Сергия Недорезова и диакона Сергия Кочетова. На богослужении присутствовали казаки из городов Бакал, Катав — Ивановск, Юрюзань, села Тюлюк. По окончании литургии от храма до обелиска на площади Победы прошел крестный ход. Затем был совершен молебен с чтением акафиста святому великомученику и Георгию Победоносцу. Далее в храме хорунжий А.Н. Плеханов вручил юбилейные медали ОВКО и очередные казачьи чины. Четыре кандидата принесли присягу казака и получили благословение от протоиерея Петра Назарова. Празднование закончилось общей трапезой.