Занятие в воскресной школе Христо-Рождественского храма Юрюзани

В воскресной школе Христо-Рождественской церкви Юрюзани продолжаются занятия. Младшие школьники в этом году знакомятся с устройством православного храма. Темой урока, который провела Марина Юрьевна Мамыкина, был иконостас – образ Церкви Небесной. На занятиях дети изучают теорию и смотрят фильмы об иконописи, раскрашивают иллюстрации, собирают свою бумажную модель иконостаса.

На занятиях присутствовал клирик Христо-Рождественского храма иерей Сергий Кочетов. Священнослужитель провел беседу с воспитанниками и рассказал о том, что православные храмы сооружаются по определенным правилам. Вход церкви всегда обращен на запад, на противоположной, восточной стороне, располагается алтарь, который является главным местом и символизирует для христиан жилище Самого Бога. Алтарь от средней части храма разделяет иконостас.