Златоустовская епархия продолжает оказывать поддержку мобилизованным соотечественникам

Духовно поддержать мобилизованных соотечественников, призываемых к службе в Вооруженные Силы, в связи с объявленной Президентом России частичной мобилизацией, поручил Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ.

В Златоустовской епархии продолжается сбор помощи для защитников Отечества и пострадавших жителей Донбасса. Её сортировка, упаковка и отправка организованы на приходах городов Усть-Катава, Трехгорного, Сатки, Юрюзани и Кусы. Передать посылки военнослужащим могут также их родственники.

Для координации работы по данному направлению епископ Златоустовский и Саткинский Викентий провел совещание в здании Епархиального управления. Обсуждались вопросы взаимодействия в гуманитарной сфере с руководством муниципальных районов Горнозаводского края и общественными организациями. Владыка выразил благодарность всем добровольным помощникам и неравнодушным жителям, принявшим участие в этом благом деле.

В совещании приняли участие председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, настоятель Иоанно-Златоустовского храма кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко, духовник Епархиального сестричества милосердия в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы, настоятель Петропавловского храма села Петропавловка иерей Сергий Грибанов, ответственный за окормление мобилизованных и членов их семей, ключарь Никольского соборного храма г.Сатки иерей Сергий Кочетов и руководитель социального отдела А.В.Милютина.